Россайт
  • Напишите нам
  • hi@rossite.com
Бизнес разработки сайтов умирает
Новости

Бизнес разработки сайтов умирает

admin, 20.07.2015

А вы знали, что бизнес разработки сайтов умирает? Вам не кажется это странным – Сеть наполнена веб-страничками, а этот бизнес чуть ли не на последнем издыхании.

Продвижением товаров и услуг через Интернет никого не удивишь. У кого-то есть группы Вконтакте и Фейсбуке, а у кого-то полноценные сайты. Если группы можно вести самостоятельно, то создание странички потребует немалых знаний, навыков и усилий. В такой случае лучше обратиться в профессиональную веб-студию, или, как ещё их называют, “диджитал-агенство”.

В недалёком прошлом каждый хотел иметь неповторимый и уникальный дизайн своего сайта – что на руку разработчикам, но вот незадача! По откровению совладельца одной крупной веб-компании, бизнес веб-разработок и «диджитал-агентства»… приходит в упадок.

Раньше действительно было модно иметь сайт чуть ли не под каждый продукт или услугу. Ты был “в теме”, твоя фамилия прописывалась в адресе странички. Но сейчас все поменялось – не сказать, чтобы круто, но заметно. Уникальные дизайны, “модные” навороты уже не актуальны. Посмотрите на сайты в Сети – в большинстве случаев это обычные веб-ресурсы, разница лишь в оформлении. Для его создания больше не нужна крупная веб-студия.

А дело-то всё в чем? В том, что все поняли: дороговизна сайта – это не залог постоянного потока клиентов. И поэтому в крупную веб-студию можно не идти и не просить сделать “самый лучший сайт”. Это можно сделать в студии попроще: где и сайт будет хорошим, и вложения поскромнее (в условиях кризиса каждая копейка на счету, как ни крути).

Так зачем же переплачивать крупным студиям, если результат на выходе будет одинаков?

Возможно, это просто попытка демотивировать конкурентов. Может быть и так, но если автор одной из крупнейших веб-студий написал, что его студия приказала долго жить, то мы склонны ему верить.

comments powered by HyperComments